市民大会


令和元年10月20日(日)第48回秋季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 108名
参加チーム:18チーム
  48回成績表.pdf 

ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 ドラえもん
2位 美浦BTC
3位 サンフラワーA
2位ブロック 1位 JoyJoy+1
2位 Qティーズ
3位 さくなら
3位ブロック 1位 スポセンB.T
2位 ふなっしーズミックス
3位 つるさしBTC(Part1)
 BTラリー戦  
 1位 134回 Qティーズ
 2位 134回 谷和原三万石
 3位  128回 エンドレス
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
ドラえもん
【葛飾区バウンドテニス協会】
小松央 山崎正彦
森本博夫 石橋ヤスノ
添田かな子 宇田川恵理
2位
ブロック
優勝
JoyJoy+1
【浦安市バウンドテニス協会】
辻 勉 小松平茂
中川美和子  小関幸代
一志真知子 藤田篤子
3位
ブロック
優勝
スポセンB.T
【足立区バウンドテニス協会】
吉野 浩 川田美佐子
吉野寿子 吉野美智子
池末美佐子 茂垣之典

開会式   来賓あいさつ
前内閣総理大臣野田様
     選手宣誓
 選手宣誓   準備体操     
     表彰式    
   3位ブロック優勝
スポセンB.T
    2位ブロック優勝 
JoyJoy+1
     1位ブロック優勝 
ドラえもん
   


令和元年5月26日(日)第47回春季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 84名
参加チーム:14チーム
  【47成績表.pdf】 

ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 サンフラワー
2位 BTM
3位 東和BTC
2位ブロック 1位 なはちゃんず
2位 八街ミックス
3位 Qティーズ
3位ブロック 1位 スポセンB.Tミックス
2位 習志野ミックス
3位 ふなっしーズミックス
 BTラリー戦  
 1位 127回 スポセンBTミックス
 2位 125回 BTM
 3位  124回 なはちゃんず
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
サンフラワー
【千葉市バウンドテニス協会】
押田正規 武澤まゆ美 
押田恵子 佐藤由利子
鶴見尚道 山館千穂
2位
ブロック
優勝
なはちゃんず
【足立区バウンドテニス協会】
黒岩真樹 岸 裕子
安本美加代  露木秀子
天光はるみ 芳賀雪枝
3位
ブロック
優勝
スポセンB.Tミックス
【足立区バウンドテニス協会】
吉野 浩 木寺俊子
吉野寿子 吉野美智子
池末美佐子 川田美佐子





平成30年10月21日(日)第46回秋季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 120名
参加チーム:20チーム
  46成績表.pdf 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。いつもありがとうございま〜す。(^_-)-☆
ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 千葉サンフラワー
2位 愛好会
3位 なはちゃんず
2位ブロック 1位 ならさくミックス
2位 BT四街道
3位 JoyJoyミッキー
3位ブロック 1位 たつのこ
2位 ふなっしーズ&さわやか
3位 チーム習志野
 4位ブロック   1位  みほ
2位  市川ミックス
3位  Qティーズ
5位ブロック 1位 成田&足立
2位 とっちー&秋桜
3位 UBTC
 BTラリー戦  
 1位 130回 なはちゃんず
 2位  123回 スポセンBTミックス
 3位  121回 Qティーズ
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
千葉サンフラワー
【千葉市バウンドテニス協会】
中村建志 鶴見尚道  
中村美智子 山舘千穂
中村圭佑 武澤まゆ美
2位
ブロック
優勝
ならさくミックス
【佐倉市バウンドテニス協会】
【習志野市バウンドテニス協会】
石井路津行 岡本晃治 
石井希久子  酒井泰廣
中村かよこ 岡本由恵
3位
ブロック
優勝
たつのこ
【茨城県バウンドテニス協会】
鈴木平徳 並木ハル子 
芳住晴美 猪瀬はる江
山越恵美子 宮川光弘
 4位
ブロック
 優勝
   
  みほ
【茨城県バウンドテニス協会】
茂木正幸 茂木文緒
 齊藤拓海 平山かず子
小嶋幸江 藤原真弓 
  5位
ブロック
 優勝
  
成田&足立
【成田市バウンドテニス協会】
【足立区バウンドテニス協会】
加藤光子 清野美枝子 
 轟スミ子 池田清子
 西山良平 記野マチ子



平成30年5月20日(日)第45回春季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 120名
参加チーム:20チーム
  45回成績表.pdf 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。いつもありがとうございま〜す。(^_-)-☆

ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 千葉サンフラワー
2位 BT四街道
3位 千葉ミックス
2位ブロック 1位 なはちゃんず
2位 谷和原三万石
3位 習志野東部BTC
3位ブロック 1位 八街BTA
2位 ときがねBTC
3位 アドバンス
 4位ブロック   1位  みほ
2位  インフィニティ
3位  ティータイム
5位ブロック 1位 ふなっしーず
2位 BTさよっち
3位 市川高谷BTC
 BTラリー戦  
 1位 126回 アドバンス
 2位  123回 みほ
 3位  120回 ジョイジョイミッキー
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
千葉サンフラワー
【千葉市バウンドテニス協会】
中村建志 中村まどか 
中村美智子 鶴見尚道 
中村圭佑 武澤まゆ美
2位
ブロック
優勝
なはちゃんず
【足立区バウンドテニス協会】
加藤和子 黒岩真樹 
安本美加代  乃生テレサ
岸 裕子 己ノ瀬まり子
3位
ブロック
優勝
八街BTA
【八街バウンドテニス協会】
黒崎春雄 中返和子 
田中久雄 田中寿子
近藤秀雄 中村かよ子
 4位
ブロック
 優勝
   
  みほ
【茨城県バウンドテニス協会】
茂木正幸 溝口怜奈
 武田綾子 齊藤拓海
溝口怜滝 藤原真弓 
  5位
ブロック
 優勝
  
ふなっしーず
【船橋市バウンドテニス協会】
古関雅仁 高橋真由美 
 古関恵美子 福岡富貴子
 相川貴子 中村きく江

開会式     開会宣言  来賓あいさつ  
  選手宣誓    本部受付  予選開始 
  BTラリー開始      たくさんの賞品 
BTラリー3位
 ジョイジョイミッキー
BTラリー2位
 みほ
 
 BTラリー1位
アドバンス
5位グループ優勝
 ふなっしーず
4位グループ優勝
 みほ
 
 3位グループ優勝
八街BTA
2位グループ優勝
 なはちゃんず
 
 1位グループ優勝
 千葉サンフラワー
   


平成29年5月28日(日)第44回春季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 204名
参加チーム:34チーム
  44回成績表.pdf 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。ありがとうございま〜す。(^_-)-☆
ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 千葉サンフラワー(拳)
2位 福来多留(ふくきたる)
3位 もりや
2位ブロック 1位 BTM
2位 北関東
3位 なはちゃんず
3位ブロック 1位 愛好会
2位 千葉サンフラワー(蕾)
3位 千葉みっくす!
 4位ブロック   1位  谷和原三万石
2位  つくば
3位  成田彩々
5位ブロック 1位 みほ
2位 習志野東部B.T.C
3位 チームうしく
 6位ブロック  1位 SAKURA
2位  BTアドバンス
 3位   鷹の台&ジャンプ
7位ブロック 1位 BT四街道 
2位 UBTC
3位 ふなっしーズ
  8位ブロック 1位   ふじしろ
2位  ジョイジョイミニ 
3位  かつしかワール 
 BTラリー戦  
 1位 137回 BTアドバンス
 2位  128回 なはちゃんず
 3位  125回 BTM

順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
千葉サンフラワー(拳)
【千葉市バウンドテニス協会】
中村建志 武澤まゆ美 
鶴見尚道 津田大輔 
中村美智子 佐藤由利子
2位
ブロック
優勝
BTM
【足立区バウンドテニス協会】
高橋充子 種村明子 
澤 伸子  記野マチ子
中島はつ江 藤原圭子
3位
ブロック
優勝
愛好会
【葛飾区バウンドテニス協会】
内藤三枝子 石橋ヤスノ 
渡辺米子 森本博夫 
添田かな子 小松 央
 4位
ブロック
 優勝
   
  谷和原三万石
【茨城県バウンドテニス協会】
   
高田愛子  千葉三郎
 浅野浩一 野口芳恵
小関愛子 宮本忠夫 
  5位
ブロック
 優勝
  
みほ
【茨城県バウンドテニス協会】  
茂木正幸 武田綾子 
 柄澤希 溝口怜滝
 石川和美 松浦沙織
  6位
ブロック
 優勝
SAKURA  
【佐倉市バウンドテニス協会】
石井路津行  横田史代
石井希久子 干場裕子 
小柳英勝  青柳勇夫
  7位
ブロック
 優勝
 BT四街道  
【四街道バウンドテニス協会】 
 大高時雄 中島竹子 
大高静子  小林道行 
 大熊 敦 小林地恵子 
 8位
ブロック
 優勝
 
ふじしろ  
【茨城県バウンドテニス協会】  
川村宮祥  庄司美智子 
目黒 勝  酒井妙子 
 阿左美京子  飯岡待子

 開会式 主催者挨拶  来賓あいさつ  前総理大臣野田様   
選手宣誓  ダブルス開始     
賞品  閉会式  BTラリー表彰 /BTM なはちゃんず 
 BTアドバンス 8位:ふじしろ  7位:BT四街道  6位:SAKURA  5位:みほ 
 4位:谷和原三万石 3位:愛好会  2位:BTM  1位: 千葉サンフラワー(拳)  


平成28年10月23日(日)第43回秋季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 162名
参加チーム:27チーム
  43回成績表.pdf 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。ありがとうございま〜す。(^_-)-☆

ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 八街BTA
2位 たつのこ
3位 千葉サンフラワープラス1
2位ブロック 1位 BTM
2位 なはちゃんず
3位 お伊奈里さん
3位ブロック 1位 BT四街道
2位 美浦A
3位 よっちゃん
 4位ブロック   1位  アドバンス
2位  葛飾ミックス
3位  ときがねBTC
5位ブロック 1位 ふなっしーズ
2位 富里ジョッキーズ
3位 ジョイジョイミニー
 6位ブロック  1位 つくば
2位  Qティーズ
 3位   マリオワールド
7位ブロック 1位 スポセンB・T 
2位 NES 
3位 くるみちゃん 
 BTラリー戦  
 1位 123回 たつのこ
 2位  122回 お伊奈里さん
 3位  122回 富里ジョッキーズ
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
八街BTA
【八街市バウンドテニス協会】
黒崎春雄 田中寿子 
中返和子 近藤秀雄 
田中久雄 伊藤久美子
2位
ブロック
優勝
BTM
【足立区バウンドテニス協会】
早野好子 記野マチ子 
吉野美智子  澤 伸子
清野美枝子 中石裕子
3位
ブロック
優勝
BTメイト四街道
【四街道バウンドテニス協会】
江上喬介 小林道行 
小林地恵子 素保晴美 
武沢まゆみ 中島竹子
 4位
ブロック
 優勝
   
  アドバンス
【浦安市バウンドテニス協会】
   
井口まり子  山順子
 伊藤悦子 多田千鶴子
佐藤一枝 宇田川房代 
  5位
ブロック
 優勝
  
ふなっしーズ
【船橋市バウンドテニス協会】  
原山康夫  古関雅仁 
 古関恵美子 相川貴子
 大時雄 大静子
  6位
ブロック
 優勝
つくば  
【茨城県バウンドテニス協会】
荒川純一  梅澤てい子
鈴木平徳 並木ハル子 
宮本忠夫  野口稔世
  7位
ブロック
 優勝
 スポセンB・T  
【足立区バウンドテニス協会】 
 池末美佐子 吉野 浩 
吉野寿子  阪田和江 
 池田清子 中川澄子 

受付 来賓   開会式  
  来賓あいさつ    選手宣誓 
  ダブル選開始       
    BTラリー    
  表彰式       



平成28年5月29日(日)第42回春季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 168名
参加チーム:28チーム
  42回成績表.PDF 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。ありがとうございま〜す。(^_-)-☆
ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 谷和原三万石
2位 ジョイジョイMIX
3位 千城台BTC
2位ブロック 1位 なはちゃんず
2位 BTM
3位 八友会&成田
3位ブロック 1位 BT四街道
2位 アドバンス
3位 美浦BTC
 4位ブロック   1位  SAKURA
2位  スポセンB・T
3位  市川ホワイトローズ
5位ブロック 1位 船橋さざんか 
2位  品川ひまわり
3位  とりかめ
 6位ブロック  1位  たつのこ
2位  Qティーズ
 3位   ときがねBTC
7位ブロック 1位 市川倶楽部 
2位 フレンズ市川 
3位 ときがねBTC 
 BTラリー戦  
 1位 131回 BMT
 2位  128回 つくば旅人
 3位  122回 JOYJOYミッキー
順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
八街ミックス
【八街市バウンドテニス協会】
黒崎春雄 田中寿子 
中返和子 近藤秀雄 
田中久雄 柴岡夫美子
2位
ブロック
優勝
JOYJOYミッキー
【浦安市バウンドテニス協会】
岩田隆雄 小関幸代 
辻 勉  豊田敏夫
熊谷孝子 藤田篤子
3位
ブロック
優勝
BTM
【足立区バウンドテニス協会】
早野好子 藤原圭子 
種村明子 吉野美智子 
記野マチ子 中島はつ江
 4位
ブロック
 優勝
   
  アドバンス
【浦安市バウンドテニス協会】
   
吉田圭子  長島八千代 
 宇田川房代 高山順子
多田千鶴子 井口真理子 
  5位
ブロック
 優勝
  
いばらきミックス
【茨城県バウンドテニス協会】  
中山好男  芳住晴美 
 浮田歩美 黒木 悟
 荒尾秀幸 猪瀬はる江
  6位
ブロック
 優勝
つくば旅人  
【茨城県バウンドテニス協会】
重田政治  並木ハル子
野口稔世 鈴木平徳 
宮川光弘  荒川仁美 
  7位
ブロック
 優勝
 市川倶楽部  
【市川市バウンドテニス協会】 
 関根 清 佐藤悦子 
石崎妙子  北川正之 
 田村ユキ 昼間静子 

   開会式   主催者挨拶  来賓
 前内閣総理大臣挨拶    来賓挨拶   
   選手宣誓:市川バウンドテニス協会     
 SP  午前:ダブルス予選開始   
BTラリー戦     賞品:恒例のフルーツセット
   閉会式    1位ブロック優勝 2位ブロック優勝 
 3位ブロック優勝  4位ブロック優   5位ブロック優勝  6位ブロック優勝  7位ブロック優勝
 BTラリー表彰        



平成27年10月25日(日)第41回秋季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 144名
参加チーム:24チーム
  41回成績表.PDF 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。ありがとうございま〜す。(^_-)-☆

ダブルス戦順位 決勝成績
1位ブロック 1位 谷和原三万石
2位 ジョイジョイMIX
3位 千城台BTC
2位ブロック 1位 なはちゃんず
2位 BTM
3位 八友会&成田
3位ブロック 1位 BT四街道
2位 アドバンス
3位 美浦BTC
 4位ブロック   1位  SAKURA
2位  スポセンB・T
3位  市川ホワイトローズ
5位ブロック 1位 船橋さざんか 
2位  品川ひまわり
3位  とりかめ
 6位ブロック  1位  たつのこ
2位  Qティーズ
 3位   ときがねBTC
 BTラリー戦  
 1位 127回 Qティーズ
 2位  123回 アドバンス
 3位  121回 谷和原三万石

 

順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名 
1位
ブロック
優勝
谷和原三万石
【茨城県バウンドテニス協会】
蔵方雪子 宮本忠夫 
浅野浩一 大圖行子 
小関愛子 中山好男 
2位
ブロック
優勝
なはちゃんず
【足立区バウンドテニス協会】
黒岩真樹 露木秀子 
安本美加代  岸 裕子
天光はるみ 乃生テレサ 
3位
ブロック
優勝
BT四街道
【四街道市バウンドテニス協会】
小林道行 二階堂悦子 
素保晴美 浅川周六 
江上喬介 小林地恵子 
 4位
ブロック
 優勝
   
  SAKURA
【佐倉市バウンドテニス協会】
   
石井路津行  鈴木秀子 
 石井希久子 小松田秀樹 
 横田史代 手塚明美 
  5位
ブロック
 優勝
  
船橋さざんか
【船橋市市バウンドテニス協会】  
原山康夫  古関雅仁 
 佐藤雅美 古関恵美子 
 町邊富士子 相川貴子 
  6位
ブロック
 優勝
たつのこ  
【茨城県バウンドテニス協会】
石川和美   熊島庸子
 山越恵美子 山崎京子 
石川賀杜代  荒川純一 

 ようこそ船橋へ 受付     開会式   来賓 
 主催者挨拶 前内閣総理大臣挨拶   来賓挨拶   選手宣誓
     準備体操   ダブルス戦開始  
   BTラリー戦        
   閉会式  賞品    1位ブロック優勝 
   2位ブロック優勝   3位ブロック優勝   4位ブロック優勝 
  5位ブロック優勝   6位ブロック優勝     


平成27年5月31日(日)第40回春季市民バウンドテニス大会
場所 : 船橋市運動公園体育館
参加選手 : 186名
参加チーム:31チーム
  40回成績表.PDF 
         掲載の写真は四街道市バウンドテニス協会:大高様からの提供です。ありがとうございま〜す。(*^_^*)(^_-)-☆

ダブルス戦順位 決勝成績
一位ブロック 1位 八街BTA
2位 たつのこクラブ
3位 千葉サンフラワーA
二位ブロック 1位 つくば旅人
2位 夜桜(ナイト&佐倉)
3位 千城台BTクラブ
三位ブロック 1位 東京スカイツリー
2位 市川ホワイトローズ
3位 千葉サンフラワーB
 四位ブロック   1位  赤ずきんちゃん
2位  習志野B
3位  葛飾ワールド
 BTラリー戦  
 1位 128回 キューティーズ 
 2位  128回 谷和原三万石 
 3位  126回 BTアドバンス 

 

順位グロック内優勝チーム名
【サークル・協会名】
選手名
一位
ブロック
優勝
八街BTA
【八街市バウンドテニス協会】
近藤秀雄
柴岡夫美子
田中久雄
田中寿子
黒崎春雄
中村かよ子
二位
ブロック
優勝
つくば旅人
【茨城県バウンドテニス協会】
重田政治
野口稔世
宮川光弘
並木ハル子
荒川純一
荒川仁美
三位
ブロック
優勝
東京スカイツリー
【足立区バウンドテニス協会】
五十嵐保
吉野 浩
木寺俊子
池末美佐子
広瀬フミ
天光はるみ
 四位
ブロック
 優勝
     
  赤ずきんちゃん
【浦安市バウンドテニス協会】
   
五十嵐亜貴代 
 遊田真喜子
 福田桂子
 赤星弥生
 勝野加奈子
 林 亜矢

開会式   主催者挨拶  来賓挨拶 
 前内閣総理大臣:野田佳彦      選手宣誓 
   日程説明 準備体操   
 ダブル戦開始        
賞品    1位ブロック:優勝:八街BTA    2位:
 たつのこクラブ 2位ブロック:優勝:つくば旅人    2位:夜桜(ナイト&佐倉) 
 3位ブロック:優勝:東京スカイツリー  2位:市川ホワイトローズ   4位ブロック:優勝
 赤ずきんちゃん 2位:習志野B   BTラリー:優勝:キューティーズ  
2位:谷和原三万石    3位:BTアドバンス    

トップへ
Copyright (C) 2008 FUNABASHI CITY BOUND TENNIS ASSOCIATION rights reserved.